]
Facebook LiveJournal Twitter

СТБ создал спецпроект ко Дню защитника Украины

14:07 27.09.2018 0

Любите ли вы спецпроекты СТБ так, как их люблю я? Тогда возрадуйтесь: канал подготовил очередной цикл сюжетов, объединенных одной темой, и на этот раз он посвящен защитникам Украины. В эфир сюжеты будут традиционно выходить в рамках выпусков «Вікна-новини» с 8 по 12 октября, а еще любопытно, что в их создании поучаствовал МинСтець.

Главная цель нового спецпроекта Артема Сорокина, который называется «Пригласи меня с войны», - помочь военнослужащим адаптироваться после боевых действий к обычной жизни. А делать это автор предлагает... танцем, почти как в сами-знаете-каком шоу Плюсов.

Героями спецпроекта станут пять пар. По словам Сорокина, воины выйдут на танцпол, чтобы показать и рассказать свои истории. «Мы одновременно и знакомим всех с нашими героями, и рассказываем о главной идее спецпроекта. Он о том, как важно, чтобы наших героев, воинов, которые под обстрелами и взрывами чуть ли не круглосуточно пребывают по несколько лет, чаще приглашать, хотя бы на мгновение, в жизнь без войны. Красивую такую жизнь. Туда, где покой, улыбки, костюмы, платья, каблуки, танцы. И приглашать их с войны должны именно мы с вами, ведь на глобальном уровне отсутствует государственная программа реабилитации воинов и ветеранов. О важности этой реабилитации мы расскажем вам с помощью пяти историй. Фантастически-драматически-красиво-лирично-трогательных. Герои не скрывают, что лучше умеют воевать, чем танцевать. В перерывах между войной они учатся делать первые неуверенные шаги в вальсе, танго или фокстроте, но рук не опускают. Ведь они как никто понимают, что так важно приглашать друг друга с войны. И хотят рассказать об этом на всю страну», - рассказал о своем новом детище Сорокин.

СТБ уже представил проект в Кабмине, а скоро он доберется до зрителей. А по его окончании, накануне Дня защитника Украины, состоится самый настоящий бал для всех участников. Пропустить такое, мне кажется, никак нельзя.

По материалам пресс-службы СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...