]
Facebook LiveJournal Twitter

BuzzFeed занимается постановкой Instagram-драмы «Ромео лайкает Джульетту»

14:42 27.09.2018 0

Да, вам не показалось, Instagram-драма. Именно в таком интересном формате интерпретация классической пьесы Шекспира развернется одновременно в семи профилях в соцсети.

В течение 8 дней пересказ «Ромео и Джульетты» будет транслироваться в прямом эфире на каналах Instagram при помощи фото, комментариев, Stories и видео.

Глава видео-отдела BuzzFeed Эндрю Готье поручил создание «Ромео лайкает Джульетту» экспериментальной группе BuzzFeed Originals, которая ранее запустила для Snapchat собственную историю приключений. Создатели проекта, по словам исполнительного продюсера Дженнифер Берки, хотят посмотреть, будет ли аудитория играть более активную роль в истории. «Мы ищем формат, в котором аудитория сможет взаимодействовать с персонажами, оживлять историю и формировать повествование», - сказала Берки.

И, как будто самого формата было мало, авторы решили, что все роли исполнят женщины.

Чтобы создать сложную историю, состоящую из 30 единиц контента для каждого персонажа ежедневно, команда «Ромео лайкает Джульетту» заняла целую комнату в главном офисе компании в Лос-Анджелесе. Раскадровка, по словам руководителя BuzzFeed Originals Мегги Юнг, больше напоминала систему организации заговора.

Хотите увидеть самую оригинальную адаптацию «Ромео и Джульеты» и даже поучаствовать в развитии сюжета? Вперед - подписываться на Instagram-аккаунты главных персонажей. Премьера Instagram-драмы состоится 9 октября. 

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - idealbookshelf.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...