]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал HBO решил завязать с боксом

11:03 28.09.2018 0

Времена меняются, уходят целые эпохи, и даже американский кабельный канал НВО, говорят, всерьез подумывает завязать с боксерским бизнесом, на котором в свое время заработал миллионы. Пока речь идет о том, что в 2019-м вещатель не покажет в своем эфире ни одного боксерского вечера, но это вполне может вылиться в полный отказ от трансляций этого вида спорта.

Конечно, всему есть объяснение. В последние годы количество бокса на HBO неуклонно падает. Последним гала, показанным каналом, стала трансляция PPV реванша Сауля Альвареса и Геннадия Головкина. Согласно неофициальной информации, пакеты PPV купили 1,1 млн зрителей. 27 октября канал покажет титульный бой украинца Сергея Деревянченко и американца Дэнни Джейкобса, который может войти в историю, как последнее боксерское шоу на НВО.

Так вот, если разобраться, то окажется, что все дело в высокой конкуренции. В нынешнем году другой американский канал ESPN, принадлежащий Disney, сделал очень большие инвестиции в боксерский рынок за океаном. Кроме того, активно развивается проект Premier Boxing Champions на Showtime, а в сентябре в США запущена онлайн-платформа DAZN. Все они имеют гораздо больший бюджет, чем у HBO, который в такой конкуренции решил прекратить тратить деньги на боксерские гала. Мудрое решение, не так ли?

По материалам isport.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...