]
Facebook LiveJournal Twitter

Студия 20th Century Fox судится с арендодателем

13:44 28.09.2018 0

Весной и летом 2017 года студия Fox арендовала в предместье Нью-Йорка помещение для съемок фильма «Секретное досье». Компания-арендодатель White Plains Development взяла с Fox $300 тыс., и еще $100 тыс. студия внесла в качестве залога на случай компенсации ущерба.

Согласно договору, White Plains Development должна была вернуть залог в течение пяти дней после завершения съемок, либо оставить его себе, заявив о нанесенном ущербе в течение 48 часов.

Более чем через месяц после того, как Fox покинула помещение, и после нескольких просьб о возврате залога студия получила, по мнению ее юристов, список сфабрикованных убытков.

«Любой ущерб, нанесенный White Plains Development, мы считаем спорным, учитывая, что помещение было запланировано к сносу, - пишет адвокат Джонатан Завин в иске. - По информации и подтвержденным данным, в настоящее время арендодатель перевозит имущество из офисного здания в жилое».

Как указано в договоре, студия имела право, помимо прочего, снести ненесущие стены, установить освещение и произвести покраску. Эти изменения были включены арендодателем в список нанесенного ущерба, чтобы узаконить невозврат залога.

Кроме того, Fox утверждает, что White Plains Development на самом деле не владеет имуществом, которое сдавала в аренду. По утверждению юристов студии, Аарон Векслер, который заключал договор аренды от имени компании, сознательно скрыл истинных владельцев недвижимости на момент подписания договора и использовал корпоративное подразделение White Plains Development для совершения мошенничества и незаконного присвоения залога студии.

Fox подает иск о нарушении условий контракта и мошенничестве. А всем производителям контента, арендующим помещения для своих съемок, стоит извлечь из этой истории урок.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - diary.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...