]
Facebook LiveJournal Twitter

Netflix запускает еще один европейский офис

15:54 28.09.2018 0

Когда дела идут хорошо, даже новые квоты не помеха.

Netflix продолжает экспансию за перделами Штатов и запускает бюро в Париже. Это третий европейский офис компании после Амстердама и Лондона.

Для начала в штате будет не более 20 человек, которые займутся вопросами производства, маркетинга и приобретения нового контента.

Объявление об открытии нового представительства вчера сделал Рид Гастингс - генеральный директор Netflix в Париже. Он сказал, что запуск бюро во Франции был оправдан быстрым ростом французской абонентской базы компании. Не называя точную разбивку, что вполне в духе Netflix, гендиректор сообщил, что за три года французская аудитория сервиса разрослась до 3,5 млн абонентов.

Гастингс также сказал, что после месяца обсуждений с Национальным советом по кинематографии Франции Netflix согласился платить 2% налога на свои годовые доходы в стране. Также компания готова потрудиться над соблюдением 30-процентной квоты на местный контент.

«Мы стали законопослушным гражданином Европы и хотим избежать проблем, которые возникли у других растущих компаний», - добавил глава сервиса.

Ранее Netflix уже открывала офис во Франции, но в 2016 году была вынуждена закрыть его и перевести сотрудников в Амстердам. По слухам, причиной такого решения были очень высокие налоги, а также нежелание местных кинематографистов сотрудничать.

Теперь, когда все вопросы улажены, а количество конкурентов стремительно увеличивается, компания, по словам Рида Гастингса, готова производить еще больше оригинального качественного контента не только в США, но и во Франции, Германии, Азии.

Что ж, теперь ждем новостей из Польши. Только тссс, я вам ничего не говорила.

По материалам variety.com

Фото - dailystar.com.lb

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...