]
Facebook LiveJournal Twitter

Провайдер «Информационные технологии» отключил каналы 1+1 Media, StarLightMedia и Inter Media Group. ОБНОВЛЕНО

17:00 01.10.2018 1

Дорогие читатели, поздравляю - началось. В ответ на плановое повышение стоимости каналов телегрупп провайдер «Информационные технологии» отключил вещатели 1+1 Media, StarLightMedia и Inter Media Group. Потому что дорого. 

Плюы и SLM пообещали оперативно прокомментировать ситуацию. А пока что вот вам информация к размышлению: как известно, собственник «ИТ» Юрий Лабунский был одним из подписантов июльского заявления провайдеров в АМКУ, касающегося пакетных продаж телегрупп.

UPD

- Причина разрыва контракта достаточно проста, - оперативно прокомментировал директор по стратегическому развитию StarLightMedia Федор Гречанинов. - Мы хотим значимо вырастить рынок платного телевидения в Украине и готовы приложить для этого значительные усилия, в том числе понести существенные инвестиционные расходы. Первыми и основными получателями выгоды от этого станут наши партнеры - провайдеры платного телевидения. С учетом этого в ситуации, когда какая-либо компания в лице ее директора, собственника или другого представителя неоднократно ведет себя не по-партнерски, мы просто не хотим работать с такой компанией. Именно поэтому мы приняли решение расторгнуть договор с провайдером с соблюдением всех правил и процедур, описанных в договоре. Что касается решений других правообладателей, я думаю, что будет правильно, если они прокомментируют сами. Я могу ответить на вопрос только о наших (StarLightMedia, - МН) мотивах и решениях.

К вечеру ситуацию прокомментировала и пресс-служба «1+1 медиа»:

- У зв’язку з порушенням принципів партнерських відносин, з 01 жовтня 2018 року «1+1 медіа» в односторонньому порядку припинила дію Ліцензійного договору з групою компаній, що діють під ТМ «Інформаційні технології» (ТОВ «Ультралінк», ТОВ «Телевсесвіт», ТОВ «Люкслінк»), який був укладений на строк із 01 січня до 31 грудня 2018 року.

Наголошуємо, що за час співпраці «1+1 медіа» та провайдера питання ціноутворення на 2019 рік між компаніями не обговорювалось. Крім того, «1+1 медіа» не робила жодних комерційних пропозицій, в тому числі, не ініціювала зміну діючої договірної ціни у 2018 році. Як і раніше, поточна орієнтовна вартість ліцензії складає 1,5 грн за абонента у 2018 році та 3 грн – у 2019.

Також звертаємо увагу, що оскільки Ліцензійний договір на розповсюдження наших каналів між групою компаній ТМ «Інформаційні технології» та ТОВ «1+1 Інтернет» припинив дію, тому їх вимкнення є очікуваним. Ми вважаємо це єдиним правильним рішенням у ситуації, що склалася, адже подальше розповсюдження наших каналів було б порушенням прав та законних інтересів «1+1 медіа».

Додатково зазначимо, що ми не зацікавлені в поновленні договірних відносин, тому канали нашої групи не будуть транслюватися в мережах зазначених провайдерів. Можемо рекомендувати нашим глядачам лише змінити постачальника ТБ-послуг на іншого провайдера.

Отримати детальну інформацію про те, які провайдери доступні у вашому регіоні, ви можете відвідавши розділ на сайті «Телемастер».

Фото - zi.dn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...