]
Facebook LiveJournal Twitter

В Раде рассмотрят петицию о прекращении работы каналов «112 Украина» и NewsOne

17:43 01.10.2018 0

Все мы, конечно, привыкли скептически смотреть на различного рода петиции, так как толку от них обычно мало. Но, похоже, Андрей Парубий намерен изменить эту ситуацию. Спикер Верховной Рады заявил, что, поскольку петиция о «прекращении антиукраинской деятельности» телеканалов «112 Украина» и NewsOne набрала достаточное количество подписей, теперь будут инициированы соответствующие законы относительно их дальнейшей работы.

Об этом он сказал сегодня во время брифинга:

– Я не раз на том акцентировал, что часть украинского информационного пространства оккупируется Российской Федерацией. К сожалению, некоторые СМИ себя ведут как информационные дирижеры, как оккупационный корпус агрессора, а не как свободные средства массовой информации.

По словам Парубия, согласно регламенту Верховной Рады, на согласительном совете он дал поручение комитету, чтобы были подготовлены предложения, которые могут быть либо проектом постановления, либо проектом закона.

– И после того, как эти предложения будут подготовлены, я тоже безотлагательно поставлю их на рассмотрение Верховной Рады Украины, - подчеркнул спикер ВР.

И добавил, что вопрос информационной безопасности считает не менее важным, чем вопрос безопасности милитарной.

Фото - news.liga.net

По материалам Украинской правды

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...