]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы определились с победителями питчинга The Next Big Thing. Generation

18:04 01.10.2018 0

Не знаю, как вас, а меня радует растущее с каждым годом количество конкурсов, где украинские таланты могут себя как следует проявить. Питчинг Плюсов The Next Big Thing новичком не является, однако в этом году он прошел в обновленном формате - с припиской Generation, а победителей выбирали сразу в двух категориях - «X-сериалы» и «Z-веб-форматы».

Надеюсь, вы внимательно следили за тем, как проходил конкурс, а потому сегодня спешу рассказать, чем он закончился. 28 сентября состоялся его масштабный финал, и жюри определило победителей в обеих номинациях.

Итак, победителем питчинга в категории «X-сериалы» стал Олег Березенчук с комедийным ситкомом «Люстрирован», а в номинации «Z-веб-форматы» лучшим стал Роман Розенгурт с идеей сериала для канала на YouTube «Ангел несмерти». Кроме того, в номинации «X-сериалы» специальную награду получила Ирина Емец с биографическим сериалом «Хохлацкая королева».

Второе место в «X-сериалах» получил Юрий Петров с комедийным скетчкомом «Старые дела», в «Z-веб-форматы» тот же результат закрепился за автором комедийного тревел-шоу для YouTube «The road to Mr. Bean» Автандилом Стуруа. Обладателем третьего места в номинации «X-сериалы» стал Виталий Волосюк с идеей проекта о добыче янтаря «Проклятие желтого дракона». Третье место в номинации «Z-веб-форматы» завоевала Наталья Миназова с идеей YouTube-канала «Дети. Деды. Гаджеты». Подробнее с проектами победителей можно ознакомиться на сайте питчинга.

«Именно благодаря таким проектам, мы открываем дорогу молодым и приветствуем новые таланты. В этом году The Next Big Thing группа «1+1 медиа» провела уже в седьмой раз. Прежде всего, это уникальная возможность получить развернутую обратную связь профессионалов по твоей идее. Полученные 900 работ свидетельствуют не только об активности украинцев, но и демонстрируют действительно высокий уровень представленных заявок участников, а идеи победителей действительно имеют все шансы после реализации стать успешным продуктом на телевизионном и диджитал -ынках», – прокомментировал результаты питчинга Александр Ткаченко.

Теперь победителей ждет реализация их идей, обладателей вторых мест - продвижение и поддержка формата на международном рынке с целью продажи (в категории «X-сериалы») и полный консалтинг идеи от команды 1+1 Digital (в категории «Z-веб-форматы»), а бронзовых призеров - бесплатное обучение в Высшей школе Media&Production по выбранному направлению. Ну и вечные слава и почет, разумеется.

По материалам пресс-службы 1+1

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...