]
Facebook LiveJournal Twitter

Дмитрий Киселев подал в суд на журналиста из-за статьи о своем доме в Крыму

09:30 03.10.2018 0

Вы уже наверняка слышали о том, что на аннексированном полуострове Крым разыгралась настоящая драма с участием Дмитрия Киселева. Если нет, вкратце перескажу: в феодосийской газете «Город 24» вышел материал Владимира Мазурина о доме гендиректора ИА «Россия сегодня». Да-да, том самом доме, о котором Дмитрий однажды с любовью сказал «личинка», и рядом с которым однажды разбил себе лицо. Так вот, в статье Мазурин рассказал, что дом этот построен с многочисленными нарушениями и может сползти в низину на чужую недвижимость. В тексте журналист утверждал, что руководил реконструкцией дома в 2015-2016 годах. Причем любопытно, что сперва в издании не называлось имя владельца здания, и лишь позднее автор подтвердил, что речь шла Киселеве.

«Я принимал участие в этом деле как строитель. Конечно, как у строителя задача у меня была реализовать то проектное решение, которое было согласовано. Я отметил в своей статье, что на самом деле в известной степени восхищаюсь этим человеком, потому что своей виллой он действительно украсил внешний вид Коктебеля. Но я написал и о том, как шла стройка. В статье даже адреса не было указано, не было фамилии Киселева. Но результат был такой, что в воскресенье (23 сентября, – МН) номер поступил в продажу, а в понедельник, 24 сентября, в 9:30 уже вся редакция была на ушах, потому что был звонок из Москвы с требованием уволить всех, кто имеет отношение к выпуску материала, и чтобы эти люди выкупили за свой счет весь оставшийся тираж. И этот тираж стали изымать из продажи», – рассказал Мазурин о резонансе, вызванном его материалом. Также журналист добавил, что изменения внесли и в электронную версию статьи.

Дмитрий же, узнав о таком раскладе, молчать не стал. Во-первых, он сразу же обвинил Мазурина в вымогательстве, а во-вторых, подал на него заявление в полицию. «Этот Мазурин – просто мошенник. Вымогает деньги. Все его цифры взяты с потолка. Я уже подал на него в полицию. Все документы по дому у меня в образцовом порядке», – заявил Дмитрий.

Не буду никого обвинять и оправдывать, но поражает здесь вот что. Вы знаете еще хотя бы одного человека, ради которого из продажи изъяли бы целый тираж газеты? Видимо, Киселев не зря «отложил личинку» именно в Крыму - местные его, судя по всему, очень любят и в обиду не дают.

UPD

Душераздирающие подробности этой истории от спецкора «Медузы»:

По материалам tvrain.rumeduza.io

Фото - Фокус.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...