]
Facebook LiveJournal Twitter

Почему подорожали ТВ-тюнеры? Следствие ведет АМКУ

11:36 02.10.2018 0

Правительство делало все возможное и невозможное для того, чтобы цифровые ТВ-тюнеры не дорожали, но это случилось, причем до отключения аналога по всей стране. Получив жалобы отдельно взятых граждан, а затем и обращение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, вопросом стоимости нужных для приема цифры девайсов заинтересовался Антимонопольный комитет Украины.

Сообщается, что ведомство уже расследует причины возможного завышения цен. «Вопрос цен на такие тюнеры является чрезвычайно важным, любые злоупотребления в этой сфере, в случае их наличия, недопустимы», - говорят в АМКУ.

Комитет уже направил требования о предоставлении разъяснений компаниям «Розетка», «Сав-Дистрибьюшн» (ТМ «Фокстрот»), «Диеса» (ТМ «Эльдорадо»), «Алло», «Комфи Трейд» (ТМ COMFY) и ряду других сетей.

Напомню, цены на тюнеры подскочили еще летом. Например, ресивер World Vision T62N только за июль подорожал почти в два раза в долларовом эквиваленте. Как показывает hotline.ua, 24 июля этот ресивер стоил $15,02, а в начале августа - уже $28,88. Еще один популярный тюнер - Strong SRT 8203 - за месяц до отключения аналога в Киеве стоил $16,58, а 1 сентября - $25,08. Сейчас на Rozetka его можно купить за 699 грн. Тюнер Romsat TR-9110HD, согласно данным hotline.ua, в середине августа стоил $16,61. Пиковой цены в $22 этот девайс достиг 21 сентября.

Скоро узнаем, все ли здесь было по-честному.

По материалам delo.ua

Фото - pikabu.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...