]
Facebook LiveJournal Twitter

Побратим «единственного славяно-арийского» канала изменил название «для процветания»

16:23 02.10.2018 0

На последнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания позволил изменить название спутниковому телеканалу «Горизонт ТV» (ВМП «Горизонт») из Первомайска Харьковской области - наследнику «единственного славяно-арийского» телеканала «Планета». При этом две недели назад Нацсовет огласил вещателю проверку по цифровой лицензии из-за самовольного изменения названия.   

По словам представительницы вещателя, при регистрации торгового знака компания обнаружила, что такой знак уже зарегистрирован, поэтому на канале решили изменить название. «Знак «Сварожичи» очень известный, он - из нашей славянской истории и означает процветание, он полностью отвечает концепции нашего канала, несет в себе максимум позитива, какой только может быть», - отметила она.

В программной концепции канал сократил количество информационно-аналитических программ с 6 часов до часа, добавив 4 часа просветительских программ. 

У телеканала есть три предупреждения: за отсутствие вещание, за нарушения в траур, а в 2017-м канал был оштрафован и получил предупреждение за трансляцию манипулятивного фильма об Олесе Бузине и российского документального фильма о борьбе ФСБ с наркотиками. Штраф в размере 78 тыс. грн вещатель так и не оплатил, хотя проиграл апелляцию. Представительница сообщила, что канал подал на кассацию.

Член Нацсовета Олег Черныш обратил внимание представительницы на то, что у телеканала есть цифровая лицензия в Первомайске, в которой указано старое название телеканала. Представительница ответила, что не компетентна в этом вопросе, но канал будет вещать под логотипом «Сварожичи ТВ». 

Напомню, «Горизонт ТВ» вместе с телеканалом «Планета» входили в условную группу вещателей «Уника ТВ», собственниками которой значатся житель Первомайска Константин Шпак (70%) и Сергей Ягода из Киева (30%). В 2016 году телеканал «Планета» получил ряд предупреждений за ксенофобию по отношению к евреям, после чего остановил вещание по спутниковой лицензии, срок действия которой истек в феврале 2017-го. Лицензию Нацсовет не продлил, поэтому вещание с тем же набором программ возобновил ранее не функционировавший канал «Горизонт ТВ».

Фото - tkplaneta.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...