]
Facebook LiveJournal Twitter

«Факты ICTV» назвали победителей рейтинга «ТОП-100 блогеров»

17:24 02.10.2018 0

Уже в четвертый раз новостная служба ICTV проводит голосование за лучших блогеров Украины. И в этот раз рейтинг возглавил автор из Полтавы Андрей Карпов. Создателю YouTube-канала «Вата Шоу» украинцы отдали наибольшее количество голосов. В категории «Народный выбор» лидером стал YouTube-блогер Виктор Литовченко, ведущий шоу __ВАТА TV».

В своем блоге на YouTube Андрей Карпов записывает разговоры с русскими в чат-рулетке. Сейчас на его канале больше 137 тысяч подписчиков.

ICTV, Факты ICTV, Андрей Карпов, Оксана Гутцайт

Кроме того, полтавчанин занимается волонтерской работой, чтобы поддержать тех, кто находится в зоне АТО. Во время голосования на сайте «Фактов» он получил 17 861 голосов. Кстати, Андрей уже участвовал в ежегодном голосовании за лучшего автора украинского сегмента интернета - в прошлом году он получил звание лучшего блогера в категории «Народный выбор».

– Конечно, это важно для меня, – говорит победитель. – Отличный шанс получить бесплатный пиар для «Вата Шоу». Почувствовать бешеную поддержку зрителей и победить коллег с большим отрывом по количеству голосов тоже было приятно.

Оксана Гутцайт, ведущая новостей «Факты» на ICTV, уже поздравила победителей рейтинга и поделилась, что сотню лучших блогеров ждет масштабное мероприятие от Фактов ICTV.

– Я поздравляю победителей рейтинга! Действительно, украинцы выбрали лучших – тех, к чьим словам они прислушиваются. Из года в год эти блогеры пользуются доверием зрителей, а это лучшее доказательство того, что они относятся к своей работе ответственно. 

В категории «ТОП-100 блогеров» второе место занял прошлогодний победитель – Олег Пономарь. Автор, блогер и политический деятель получил 4160 голоса. Елена Монова заняла третье место, получив 3107 голоса.

Второе место в категории «Народный блогер» занял Андрей Луганский с 11636 голосами. За его YouTube-каналом «Андрей Луганский 2» следит 60436 подписчиков. Блогер ведет канал, посвященный борьбе с российской пропагандой. Третье место занял YouTube-блогер Евгений Вольнов – 4722 голоса.

В целом голосования продолжалось 30 дней – с 1 по 30 сентября. Рейтинг собрал 157 932 голоса читателей. Среди них - 82 310 голоса в категории «ТОП-100 блогеров» и 75 622 голоса в категории «Народный выбор». В рейтинг вошли 167 блогеров, среди которых 122 мужчины и 45 женщин.

По материалам пресс-службы ICTV

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...