]
Facebook LiveJournal Twitter

«Википедия» больше не будет использовать издание главного конспиролога США в качестве источника

14:59 03.10.2018 0

Нет особых сомнений в том, что информация в «Википедии» не является истиной в последней инстанции. Однако ее создатели стремятся к тому, чтобы на страницах ресурса не было хотя бы откровенной лжи, поэтому следят не только за тем, чтобы у всего написанного были подтверждающие ссылки на внешние ресурсы, но и за качеством последних.

После долгих раздумий и обсуждений редакторы «Википедии» пришли к решению, что издания InfoWars и Breitbart не соответствуют требованиям надежных источников информации, на которые можно ссылаться в статьях. Принадлежащий главному конспирологу США и просто интересному человеку Алексу Джонсу портал InfoWars был назван «сборником теорий заговора и сайтом фейковых новостей», а Breitbart, который пропагандирует крайне правую идеологию, просто «ненадежным ресурсом».

Любопытно, что еще в феврале 2017-го подобный удар по репутации пережил британский таблоид Daily Mail, что, впрочем, не слишком повлияло на смену его курса. Что-то мне подсказывает, что и в этом случае все закончится только упоминаниями на «Википедии», но никак не скажется на пользователях, которые уже доверяют InfoWars и Breitbart.

По материалам vice.com

Фото - koutipandoras.gr

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...