]
Facebook LiveJournal Twitter

Специалисты по технологиям больше всего хотят работать... в Netflix

17:42 03.10.2018 0

Сведжий опрос на сайте Hired показал, что сервис потокового видео стал самым желанным местом работы для профессионалов в области технологий. В прошлом году Netflix замыкал первую пятерку работодателей, а в этом обогнал Google (№ 2), Tesla (№ 3), SpaceX (№ 4), Airbnb (№5) и Apple (№ 6).

Для опроса Hired предоставил респондентам список компаний на выбор, и они оценили свою заинтересованность в работе в каждой из них по пятибалльной шкале. На основе этих оценок был рассчитан общий показатель «Индекс позитивности бренда». Также в опросе было предложено выбрать три главных фактора из списка: компенсация и льготы, культура компании, возможность получения новых навыков, сложные технические проблемы для решения, а также состав команды. Опрос охватил 2200 технических работников в США, Канаде и Великобритании.

Netflix намного меньше большинства компаний, которые обошел в опросе. Но за последнее время сервис резко увеличил свои расходы на исследования и разработки, направив поток инвестиций в технологии - отсюда и интерес технарей к работе в компании.

А как же как Amazon, Hulu, Disney и Facebook, спросите вы? Отвечу: они заняли только 9, 10, 11 и 13 места соответсвенно.

По материалам variety.com

Фото - rb.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...