]
Facebook LiveJournal Twitter

Премьеру фильма «Фокстер и Макс» перенесли с октября на весну 2019-го

12:02 09.10.2018 0

Украинский семейный фильм, премьера которого ранее планировалась на 25 октября, выйдет на большие экраны весной 2019 года. Об этом официально заявили создатели картины.

– Фокстер — первый в Украине главный герой фильма в 3D, который говорит, взаимодействует с окружающим миром, выражает эмоции, – аргументируют такое решение продюсеры. – По сути, это персонажная анимация нового уровня для украинского кино. Кроме этого, в фильме «Фокстер и Макс» много сложных эффектов, связанных с нанороботами, сложные Full CG сцены, а общий объем графики — более 500 шотов. Вся эта кропотливая работа проводится для того, чтобы фильм получился действительно интересным для зрителя, с максимально качественной картинкой. Мы хотим доказать, что украинский кинематограф способен конкурировать не только с иностранными лентами, но и быть для них примером.

Как вы поняли, таким образом создатели пытаются сказать, что картина, снятая в 2017-м, все еще в постпродакшене.

– Высокие стандарты Голливуда требуют от украинского производителя очень ответственного подхода к качеству фильма,– говорит Роман Мартыненко, генеральный директор «Кинокомпании ММД», которая занимается дистрибуцией фильма «Фокстер и Макс». – Перенос даты релиза даст нам возможность тщательнее подготовиться к старту проекта в кинотеатрах, чтобы украинский зритель с удовольствием смотрел отечественное кино.

Что ж, надеюсь, к весне создатели действительно подготовят настоящий кинохит – полгода в запасе еще есть.

По материалам пресс-службы фильма «Фокстер и Макс»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...