]
Facebook LiveJournal Twitter

Forbes будет публиковать статьи на блокчейн-платформе

13:46 10.10.2018 0

Технологии все прочнее входят во все сферы жизнедеятельности человека, в том числе и журналистику. Представители американского бизнес-издания Forbes объявили о сотрудничестве с платформой Civil, что позволит ему начать эксперименты с публикацией контента в блокчейне.

По словам представителей Forbes, новая инициатива призвана помочь компании глубже понять технологию, ее возможности для публикации контента, а также укрепить доверие аудитории, создать новые формы взаимодействия с последней и внедрить инновационные решения для монетизации.

С первого квартала следующего года Forbes начнет публиковать метаданные из некоторых материалов в блокчейне Civil. Информация будет непрерывно архивироваться, что впоследствии защитит ее от внесения изменений какой-либо третьей стороной. Метаданные, в частности, будут содержать данные об авторе, а также использованных источниках информации. На сайте издания такие статьи будут помечены специальным значком.

Если процесс пойдет гладко, метаданные из всех материалов Forbes будут вносится в блокчейн Civil. Также в течение ближайшего года блокчейн-инструменты для публикации могут быть интегрированы в систему управления содержимым Forbes под названием Bertie.

Такие дела.

По материалам axios.com

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...