]
Facebook LiveJournal Twitter

Google оспорит рекордный штраф от Еврокомиссии

17:21 10.10.2018 0

Вчера компания, входящая в холдинг Alphabet Inc, подала апелляцию на недавнее решение антимонопольной комиссии Евросоюза о злоупотреблении ведущим положением Android на рынке мобильных ОС.

Как утверждают в Еврокомиссии, американская компания, используя свое доминирования на рынке, платила производителям мобильных устройств за установку Google search и приложение Chrome по умолчанию.  За «неспортивное поведение» антимонопольная комиссия ЕС в июле выписала Google рекордный штраф в размере € 4,3 млрд.

Практически сразу в Google сообщили, что будут обжаловать решение суда. Но подали апелляцию только сейчас, когда время на подачу обжалования почти истекло.

Сколько времени займет рассмотрение обращения Google, можно только гадать. Европейский суд общей юрисдикции, куда обратилась компания, известен своим умением  тянуть с вынесением решения годами.

Это не первый штраф, который Google получила от ЕС. Впервые компания была оштрафована прошлым летом, когда комиссия пришла к выводу, что компания искусственно завышает рейтинг своих сервисов при поиске. Тогда IT-гигант столкнулся со штрафом в размере $2,7 млрд.

Google, конечно, корпорация добра, но когда дело доходит до конкуренции, то, судя по всему, все средства хороши.

По материалам theverge.com

Фото - bljesak.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...