]
Facebook LiveJournal Twitter

FILM.UA готовит к международным продажам два сериальных формата

12:05 12.10.2018 0

Несмотря на уверения шоураннера Талы Пристаецкой в том, что мелодрама «Крепостная» - исторический сериал совместного производства FILM.UA и телеканала СТБ - делается исключительно под украинского зрителя, было бы странно не попытаться превратить столь масштабный проект в формат и не предложить его другим странам. И если на момент съемок создатели были главным образом сконцентрированы на процессе производства, то теперь, когда они завершены, продюсеры заговорили и о международных продажах.

«Крепостная» – многосерийная мелодрама, рассказанная в «праймовом» качестве. Мы решились на этот проект исключительно потому, что верим в его международный потенциал, - признался в интервью генпродюсер FILM.UA Group Виктор Мирский. - Воздержусь от прогнозов, но если просто посмотреть фотографии, которые уже есть в интернете (а скоро появится и первое видео), то вы убедитесь, что мы с коллегами честно тратили свои деньги. Креативный продюсер сериала Тала Пристаецкая и вся команда проделали огромную работу. Сериал выйдет на СТБ уже в ближайшее время. И у нас серьезные планы по международному продвижению. Посмотрите на успехи турецких производителей. Они доказывают, что в жанре многосерийной мелодрамы возможны международные прорывы».

Крепостная, Фантом, Сброд, FILM.UA, СТБ, Виктор Мирский

По словам Мирского, на стратегию компании в вопросе международного продвижения проектов «кардинально повлиял» 2014 год: «Это всегда происходит, когда привычный мир рушится. Мы осознали два объективных факта: наш собственный рынок, к сожалению, слишком маленький; зависимость от одного большого соседского рынка – постоянная нестабильность. Как следствие, наша цель сегодня – расширение экспорта. Мы должны научиться двум вещам: делать контент, который будет конкурентоспособен за пределами бывшего СССР; монетизировать продукт всеми возможными и доступными способами. Только в этом случае есть шансы выжить и улучшить бизнес-показатели. Речь не только о FILM.UA, я говорю о всей индустрии».

Крепостная, Фантом, Сброд, FILM.UA, СТБ, Виктор Мирский

Еще одним проектом, обещающим превратиться в сериальный формат, Виктор Владимирович считает детектив «Фантом», работа над которым - в самом разгаре: «Нам кажется, что детективы - тот жанр, который может быть хорошо принят международной аудиторией. Поэтому в жанре детектива мы готовим сразу несколько проектов. Сериал «Фантом» уже на стадии постпродакшена. Совсем недавно закончили съемки в Киеве. Мы давно искали новый процедурал. И нам кажется, что получается симпатичный проект, с форматной перспективой. Интересная идея, харизматичные герои, крепкие детективные истории и хороший юмор – если все это получится реализовать, как задумывалось, будет хороший проект.

Крепостная, Фантом, Сброд, FILM.UA, СТБ, Виктор Мирский

Если продолжать тему детективов, то еще один процедурал – «Сброд» – мы готовимся снимать в следующем году. Шоураннером проекта будет Настя Лодкина – опытный продюсер, за ее плечами много успешных телевизионных проектов. Но Настя еще и прекрасный сценарист, так что в данном случае модный термин «шоураннер» очень к месту»

Информации о последнем упомянутом проекте я найти не смогла, а вот о сериале «Фантом» кое-что накопала. 16-серийный детектив с примесью психологического триллера расскажет историю пациента психиатрической больницы, который, однажды выйдя из-под действия психотропных препаратов, решает узнать, кто он и как попал в желтый дом. Информацией владеет директор клиники, но по странному стечению обстоятельств он в тот же день погибает. Герой, объединившись с соседом по палате, начинает собственное расследование, с каждым днем превращающееся в запутанное, полное сюрпризов и опасное для жизни приключение. 16-серийный проект снял режиссер «Красных браслетов» Сергей Сенцов, главные роли в нем сыграли Юрий Чурсин, Павел Майков и Тимофей Трибунцев, а сценарий написали Андрей Забияка и Антон Лирник. Премьера сериала намечена на 2019 год.

Крепостная, Фантом, Сброд, FILM.UA, СТБ, Виктор Мирский

Неплохая заявка для формата. Признаться, мне уже не терпится увидеть, что из этого получится.

По материалам film.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...