]
Facebook LiveJournal Twitter

С Харви Вайнштейна частично сняты обвинения

11:11 12.10.2018 0

Окружной суд Манхеттена отклонил одно из шести обвинений против продюсера. Речь идет об иске от актрисы Люсии Эванс, которая утверждала, что Вайнштейн принудил ее к оральному сексу на встрече в 2004 году.

В деле появилась свидетельница, которая сообщила суду, что Люсия добровольно согласилась на секс в продюсером. Также она сообщила, что присутствовала при встрече Харви и Эванс в баре Манхеттена. Тогда продюсер предложил обеим женщинам плату, если они покажут ему голую грудь. Свидетельница отказалась, но утверждает, что Эванс согласилась.

Учитывая новые свидетельские показания, суд отклонил обвинения актрисы по групповому иску. Впрочем, еще два обвинения в этом деле остаются в силе.

Адвокат Эванс, Кэрри Голдберг, комментируя постановление суда, сказала: «Решение прокурора отказаться от моего клиента, Люсии Эванс, не отменяет правдивости ее заявлений. Она говорит о системе, которую нужно реформировать».

Адвокат Вайнштейна, в свою очередь, поднял вопрос о выдвижении обвинений против Эванс за лжесвидетельство в суде, а также осудил издание New Yorker за использование рассказа актрисы.

Напомню, более 80 женщин обвинили Вайнштейна в домогательствах. По теперь уже пяти обвинениниям продюсеру грозит пожизненное заключение.

По матреиалам variety.com

Фото - aif.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...