]
Facebook LiveJournal Twitter

«Радио Свобода» готовится к запуску информационного телеканала

14:01 12.10.2018 0

Для развития своего телевизионного направления «Радио Свобода» открыла студию на улице Антоновича в Киеве. По словам главного продюсера украинской редакции «Радио Свобода» Натальи Симониной, переезд из старого помещения на Крещатике, в котором был низкий потолок и плохое освещение, а также использовались устаревшая техника, позволит компании реализовывать телепроекты.

«Один из вызовов – чтобы все телепроекты могли вписаться в рамки студии, но чтобы картинка при этом была разной. Студия светится разными цветами, в ней есть экраны, на которые можно выводить графику и видео. Главной ее задачей была многофункциональность. Также тут очень хорошее освещение, качественные камеры, картинка аж «звенит», - рассказала Симонина.

«Это лучшая телерадиостудия среди других представительств RFE/RL. Мы долго шли от старой радиостанции к современному цифровому вещанию», - добавил исполняющий обязанности президента корпорации RFE/RL Ненад Пеич. И вспомнил, что еще 7 лет назад компанией рассматривался вариант закрытия представительства «Радио Свобода» в Украине.

Сегодня в планах «Радио Свобода» - развитие в качестве мультимедийной компании, которая охватит телевидение, интернет и радио. Но для начала вещатель планирует двигаться в сторону развития собственного телеканала. Возможно, на старте будет запущен YouTube-канал, а затем и полноценный новостной на телевидении.  

Поздравляю команду с новым стартом. Уверена, с таким настроем все получится.

По материалам detector.media

Фото - radiosvoboda.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...