]
Facebook LiveJournal Twitter

Еще 8 ТРК получили разрешения на временное вещание в Донецкой области

12:59 16.10.2018 0

На прошлой неделе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал новую партию разрешений на временное вещание на территориях с особым режимом вещания. В течение года с даты принятия решения (11 октября) в Горняке Донецкой области будут транслироваться программы FM-вещателей «Українське радіо. Голос Донбасу» и «Радіо «Промінь» (ПАО НОТУ), «Перець FM» и «Стильное» (ООО «ТРК Клас»), Radio ROKS (ЧП Фірма «Лямін»), «Прямой FM» (ООО «Телеканал «Прямий») и «Тризуб FM» (ООО «ТРК «Тризуб ФМ»), а также телеканалов UA|TV (ГП «Мультимедійна платформа іномовлення України») и «UA: Донбас» (ПАО НОТУ).

Кроме того, радиостанция «Прямой FM» будет вести временное вещание и на других радиочастотах в Донецкой (Волноваха, Краматорск, Покровск) и Луганской (Лисичанск, села Бахмутовка и Широкий) областях.

По словам члена Нацсовета Сергея Костинского, с помощью этих решений регулятор сформировал первый пакет радиостанций и телеканалов, которые будут вещать на линии разграничения и непосредственно в последнем «белом пятне» Донецкой области. Как сообщил чиновник, уже на прошлой неделе четыре радиостанции из вышеупомянутого списка должны были начать вещание из Горняка на Авдеевку, Новостроицкое, Марьинку и Донецк.

По материалам nrada.gov.ua

 Фото - selidovo-rada.gov.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...