]
Facebook LiveJournal Twitter

Маша Ефросинина, Леся Никитюк и другие телезвезды снялись для благотворительного календаря

15:56 17.10.2018 0

Проект «Щирі» - серия календарей, посвященных украинским традициям – в очередной раз позвал на съемки знаменитостей, срежи которых немало медийщиков. Тема 2019 года - «Щирі. Свята».

В этом году для календаря снимаются Маша Ефросинина, Леся Никитюк, Руслан Сеничкин, Марина Кухар и другие звезды. Проект осуществляется в партнерстве с Национальным центром народной культуры «Музей Ивана Гончара». Именно на его поддержу пойдут вырученные от продажи деньги.

Впервые календарь был выпущен в 2014 году и так понравился украинцам, что стал традицией. В этом году он выходит третий раз.

Щирі. Свята, Маша Ефросинина, Леся Никитюк, Руслан Сеничкин

«Этот проект начался как социальная инициатива. Мы хотели показать, каким красивым может быть украинский костюм и собрать деньги на благотворительность. Теперь «Щирі» - уже традиция. Через одежду, украшения, символы мы рассказываем историю праздников, говорим о семейных ценностях, обрядах», - рассказывает организатор проекта, директор ТЦ «Домосфера» Наталья Кравец.

В календаре представлены около 20 нарядов, отображающих 100-летнюю историю украинского костюма разных регионов Украины.

Открывать календарь будет Леся Никитюк. Она представит Рождество и традиционные колядки.

Щирі. Свята, Маша Ефросинина, Леся Никитюк, Руслан Сеничкин

«В детстве я всегда колядовала. Для нас с братом и всех родственников это был большой праздник. После коляды мы собирались за одним столом, считали деньги, делились конфетами. Было чудесно!» - вспоминает Леся.

Выставка проекта «Щирі» откроется 14 ноября в Национальном центре народной культуры «Музей Ивана Гончара». А календарь можно будет купить по предзаказу тут

По материалам rbc.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...