]
Facebook LiveJournal Twitter

Известный украинский художник стал соведущим программы «Лайфхак українською»

16:44 17.10.2018 0

Одна из главных задач Общественного вещания в Украине - сеять доброе, разумное и вечное среди своих зрителей. Проект «Лайфхак українською» и раньше отлично с этим справлялся, будучи одной из наиболее комментируемых программ канала «UA:Перший», а теперь, возвращаясь в эфир после длительных каникул, обещает удвоить усилия.

Новый, третий по счету сезон проекта стартует уже в эту субботу, 20 октября. Его создатели говорят, что при подготовке учли пожелания зрителей, а потому есть шанс, что программа станет еще ближе к народу. «Нас критиковали за большое количество новомодных иностранных заимствований. Авторы скетчей учли пожелание аудитории: отныне будет больше редких, исключительно украинских слов», - говорит об изменениях ведущий Дмитрий Хоркин.

А тех, кому во втором сезоне нравился хор «Украинского радио», который после каждого скетча пропевал правила украинского языка, вынуждена разочаровать: авторы решили от него отказаться, зато каждый скетч постарались сделать динамичнее, а шутки - смешнее.

Кроме того, в проекте появится новый соведущий - Иван Семесюк. Ему выпало вести новую рубрику, где он будет разъяснять значение украинских фразеологизмов. «Мы уже приглашали Ивана в качестве гостя в программу «Энеида», и всем очень понравилось с ним работать. Он и авангардный, и нонконформистский, у него есть харизма и шутки на все случаи жизни - тонкие интеллектуальные или острые, «с перцем». По всем параметрам он подошел нам просто идеально», - говорит о новом члене команды исполнительный продюсер Катерина Феленюк.

Еще одно нововведение третьего сезона - уроки языка жестов. В каждом выпуске зрителям будут объяснять по две фразы, которые облегчат бытовое общение. Кстати, консультантом этой рубрики выступает одна из лучших сурдопереводчиц Украины Татьяна Журкова, так что за качество уроков можете не переживать.

Кажется, аргументов для того, чтобы оценить проект, более чем достаточно. Включайте телевизор в 10:00 в субботу, и будет вам счастье.

По материалам 1tv.com.ua

Фото - theinsider.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...