]
Facebook LiveJournal Twitter

ТЕТ покажет украинский комедийный сериал об изучении космоса

14:03 18.10.2018 0

Признаться, я немного переживала, что после неудачи с собственным реалити-шоу «100 в 1» телеканал ТЕТ надолго откажется от экспериментов с новым контентом. Но опасения мои оказались напрасны: уже в ноябре в эфире вещателя стартует комедийный сериал «Зірконавти», производством которого занималась студия Drive Production. Проект расскажет о буднях команды по исследованию космоса, и его создатели обещают «свежий сюжет и интересный центральный конфликт».  

А происходит в сериале вот что: в секретном учреждении случайно изобретено космическое сверхтопливо, а потому в срочном порядке организовывается миссия по изучению космоса, определенной цели у которой нет. Команду собирают оперативно, а главное условие отбора - отсутствие какой-либо связи между ее членами. Соответственно, центральный конфликт сюжета выстроен вокруг отношений командира корабля и его экипажа.

Роль командира досталось актеру-дебютанту Виктору Розовому. Его персонаж не имеет опыта управления командой, а потому всеми силами старается завоевать доверие и уважение. Членов экипажа сыграли Сергей Бибилов (бортинженер Гурамыч, хмурый и вечно недовольный командиром), Рустем Эмирсалиев (Азиз - врач, разговаривающий по-турецки и знающий лишь несколько фраз на украинском и английском), Дарья Кобякова (исследователь Оксана, внучка несостоявшегося астронавта) и Александр Станкевич (штруман-весельчак Леха).

Второстепенные персонажи сериала тоже обещают зрителям много веселья. Это Иона - Интеллектуально Оборудованный Научный Ассистент, работающий на базе искусственного интеллекта и имеющий «классический женский характер» (мне кажется, или попахивает сексизмом?), которую в сериале сыграла Кристина Понунаева; руководитель Центра управления полетами, купивший свою должность и ничего не смыслящий в астронавтике (Дмитрий Голубев); и Дима - единственный адекватный и профессиональный человек в ЦУП (Илья Дерменджи).

Конечно, никакого космоса в сериале не покажут - все события разворачиваются на пяти локациях корабля: рубке, кают-компании, бокс-спальне, изоляторе и коридоре. Но так ли это нужно в проекте, который обещает покорить зрителя юмором?

Получится ли это у создателей, узнем 5 ноября. Премьера состоится в 21:00.

По материалам пресс-службы ТЕТ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...