]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интер» почтит память легендарного украинского футболиста документальным фильмом

17:39 19.10.2018 0

16 октября не стало выдающегося футболиста и тренера Олега Базилевича. Чтобы почтить его память, сегодня телеканал «Интер» покажет документальный фильм «Олег Базилевич. Система футбола» производства «07 продакшн», снятый в 2013 году к юбилею спортсмена.

Олег Базилевич стал игроком киевского «Динамо» в 1957 году, когда ему было 19 лет. Этой команде он посвятил лучшие годы своей спортивной жизни. Как нападающий «бело-синих» Базилевич провел 161 матч и забил 53 гола, а также выиграл вместе с киевским футбольным клубом первые золотые медали в чемпионате СССР в 1961 году и второй на тот момент в истории клуба Кубок СССР в 1964. Как тренер вместе с Валерием Лобановским Базилевич возглавлял «Динамо Киев» с середины 1970-х. Об успехах команды и системе футбольной игры, разработанной во многом Олегом Базилевичем, рассказывает документальный проект телеканала «Интер».

Интер, Олег Базилевич

В документальном проекте «Олег Базилевич. Система футбола» зрители увидят интервью Олега Петровича, а также уникальные фото и видеоматериалы из личного архива легендарного футболиста и тренера.

«Олег Базилевич обладал невероятным футбольным интеллектом. Он был человеком, который даже в чем-то опередил время, в котором жил, – говорит руководитель редакции спортивных программ телеканала «Интер» Роман Кадемин. – Его методика подготовки игроков давала немыслимые результаты. Успехи киевского «Динамо» 70-80-х годов прошлого века – это в том числе и его заслуга. В то время он громил признанных футбольных грандов. И самое главное – всегда оставался скромным и порядочным человеком, настоящим мастером своего дела».

Фильм «Олег Базилевич. Система футбола» выйдет на «Интере» сегодня в 23:00.

По материалам пресс-службы «Интера»

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...