]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook ищет менеджера, отвечающего за публичную политику в Украине

10:45 20.10.2018 0
Несмотря на постоянно растущее количество украинских пользователей Facebook (на начало 2018 года их насчитывалось около 11 млн), открытие офиса компании в стране нам не светит. Тем не менее, подвижки в этом направлении есть: как сообщил заместитель министра информационной политики Дмитрий Золотухин, соцсеть решила нанять менеджера, отвечающего за публичную политику Facebook в Украине. 
«Это знаменательное событие для нас, особенно в свете того, что подтолкнуло Министерство информационной политики Украины усилить сотрудничество с офисом Facebook. Теперь у нас будет человек, отвечающий за публичную политику крупнейшей соцсети в Украине. Подчеркиваю, что в первую очередь этот человек будет действовать в интересах компании, которая ему платит. С другой стороны, это избавит нас от подозрений в том, кто на самом деле решает конфликтные ситуации в отношении украинских пользователей. Это еще не #перемога, но значительный шаг на пути защиты интересов украинских пользователей соцсети», - отметил чиновник.
В объявлении о поиске менеджера, размещенном Facebook, сообщается, что компания ищет человека, в котором «страсть к интернет-сервисам объединяется с глубокими знаниями политики и законов Украины, а также всего восточноевропейского региона». От кандидата требуется огромное количество знаний и умений, включая опыт работы пресс-срекретарем и политической работы, умение управлять кросс-функциональными командами и сразу несколькими проектами. И даже знакомство с политиками и государственными чиновниками. 
Работать новый специалист будет в офисе Facebook в Варшаве. 
Очень интересно, кого компания наймет на новую должность. Надеюсь, это будет все же украинец.
 

По материалам detector.media

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...