]
Facebook LiveJournal Twitter

Российская версия The Hollywood Reporter закрывается

10:23 23.10.2018 0

Сегодня стало известно, что после семи лет существования российская версия The Hollywood Reporter (THR) перестанет издаваться. Отказ от лицензии объясняется экономическими причинами и творческими ограничениями со стороны американского офиса: редакция журнала почти не имела возможности ставить на обложку фото российских кинозвезд и проводить собственные мероприятия во время крупнейших зарубежных кинособытий.

Взамен команда издания запустит новый проект об отечественной киноиндустрии - «Кинорепортер», который будет представлен в ноябре на VII Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге.

В новом издании будет уделяться большое внимание популяризации российского кино.

– Мы хотим объективно рассказывать о нашей киноиндустрии, бережно взращивая любовь к нашим отечественным картинам, возвращая зрителей в кинотеатры на российские киноленты, – сообщила главный редактор нового издания «Кинорепортер» Мария Лемешева. – Мы продолжим вести и просветительскую деятельность, начатую нами ранее. Уже сейчас мы готовимся к церемонии вручения премии «Событие года – 2018», которая была учреждена по инициативе нашей редакции и завоевала за годы существования авторитет и уважение в профессиональных кругах наряду с премией «Аванс». В ближайшем будущем мы также презентуем ряд уникальных спецпроектов.

Распространение обновленного журнала планируется осуществлять по подписке.

Российский THR пользовался спросом не только в РФ, но и близлежащих странах. Полагаю, к новому изданию, сосредоточенному исключительно на российском кино, интереса за пределами страны будет значительно меньше.

По материалам proficinema.ru

Фото - thr.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...