]
Facebook LiveJournal Twitter

YouTube запускает канал с обучающими видео... за $20 млн

16:07 23.10.2018 0

Видеоплатформа YouTube пришла к выводу, что аудитория стала уделять больше времени самообучению. По данным сервиса, в 2017 году пользователи уделили просмотру видео из категории «как это сделать» более миллиарда часов.

По этой причине видеоплатформа запускает новый канал YouTube Learning, в котором будут собраны обучающие видео. Все они будут предварительно проверены, чтобы зрители могли получить только качественный контент. Помимо размещения видео от пользователей, YouTube будет создавать собственный контент для канала Learning.

Создатели видео из категории «как это сделать» часто жалуются на то, что алгоритм YouTube дает преимущества авторам длинных видео, а авторы коротких роликов не могут получить приличную монетизацию. В ответ на это YouTube пообещала привлекать больше рекламодателей, которым будет интересна именно рубрика «для тех, кто учит, и тех, кто обучается».

Всего на запуск, обслуживание и развитие обучающего контента хостинг планирует потратить около $20 млн.

Скоро всему, чему хочется, можно будет научиться, не выходя из дома. Хорошо, что YouTube внедрила функцию учета времени, чтобы мы не забывали хоть иногда выходить на улицу.

По материалам bbc.com

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...