]
Facebook LiveJournal Twitter

Общественное будет зарабатывать на экскурсиях

17:23 23.10.2018 0

В условиях постоянного недофинансирования все структуры Общественного вещания в Украине выжимают из своих возможностей по максимуму. «Украинское радио», к примеру, решило, что ему есть, что показать и рассказать своим слушателям не только в эфире, но и вживую, а потому с сегодняшнего дня приглашает к себе на экскурсию всех желающих.

«Мы открыты для своей аудитории и знаем, что слушателям будет интересно заглянуть на нашу «кухню» и собственными глазами увидеть, как функционирует радио и чем живет. Посетители смогут узнать много исторических фактов и нюансов производства радиоконтента - уверен, для многих это будет ценная и эксклюзивная информация», - говорит о задумке генпродюсер «UA: Українське радіо» Дмитрий Хоркин.

И, надо сказать, Дмитрий не напрасно верит в успех затеи. В здании телерадиоцентра, который расположен на Крещатике, 26, есть не только центральная аппаратная радиовещания и одна из эфирных студий «Украинского радио», но и самый настоящий музей.

«В последнее время почти каждый день на «Украинское радио» приходят экскурсанты, среди которых много молодежи. Очевидно, это связано с тем, что на протяжении года, с того момента как «Украинское радио» стало общественным, оно коренным образом изменилось. Заметно выросло качество вещания и, соответственно, возрос охват аудитории - на 67%. Такой стремительный рост рейтинга зафиксирован впервые. Поэтому радиослушателям интересно посмотреть, как делается радио, увидеть аппаратно-студийные блоки, пообщаться с журналистами. Особый интерес вызывает музей «Украинского радио», ведь это не только самое старое СМИ в Украине, но и частичка отечественной истории, на всех этапах которой оно не только информировало, обучало и развлекало, но и, прежде всего, объединяло украинцев», - говорит заведующий музеем Анатолий Табаченко.

Заинтересовались? Тогда запоминайте: экскурсия может быть как индивидуальной (от 1 до 5 человек), так и групповой (от 5 до 15 человек), и продлится она в обоих случаях один час. Стоимость билета для индивидуальных посетителей - 150 грн за взрослого и 100 грн за ребенка, а для групп - 80 грн для взрослых и 40 грн для детей. Записывайтесь!

По материалам suspilne.media

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...