]
Facebook LiveJournal Twitter

Тим Кук призывает правительство США ужесточить закон о защите личных данных

13:42 25.10.2018 0

Генеральный директор Apple Тим Кук, выступая на международной конференции по проблемам защиты данных в Брюсселе, призвал США принять более жесткие законы о конфиденциальности. Кук сказал, что «полностью поддерживает принятие комплексного федерального закона о неприкосновенности частной жизни в Соединенных Штатах». По словам гендиректора Apple, всему миру пора взять пример с ЕС и разработать законы, подобные Генеральному регламенту о защите данных (GDPR) Европейского союза, вступившего в силу в мае.

Кук предупредил об отрицательных последствиях действий IT-компаний по сбору и обработке личных данных пользователей: «Доведенный до крайности, этот процесс позволяет создать ваш цифровой профиль, благодаря которому компании знают вас лучше, чем вы сами».

Руководитель Apple изложил четыре основных принципа защиты данных: компаниям, по возможности, следует избегать сбора данных или извлечения отдельных их частей из личной информации; пользователи должны знать, какие данные о них собираются; компании должны предоставлять пользователям инструменты для перемещения и удаления своих данных; личные данные должны быть защищены.

Apple не первый год старается обособиться от конкурентов, делая большой акцент на безопасности личных данных пользователей. В то же время, это не мешает ей получать миллиарды, например, от Google в обмен на установку ее поисковика в iPhone и iPad.

По материалам variety.com

Фото - hightech.fm

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...