]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook позволит добавлять музыку в профиль и сториз

16:04 25.10.2018 0

Соцсеть упрощает старое и добавляет новое. Теперь пользователи смогут сопровождать свои сториз музыкой - хоть целой композицией, хоть ее частью. Чтобы воспользоваться функцией, нужно просто нажать стикер «Музыка» и выбрать песню - все работает так же, как и в Instagram Stories.

Еще одной хорошей новостью для меломанов статет то, что Facebook скоро позволит воспроизводить музыку в своем профиле. В разделе «Музыка» на личной странице можно будет хранить любимые треки, а также выводить в верхней части профиля песню, которая отражает ваше настроение. В разделе будет активен переход на альбомы исполнителей.

На сегодняшний день Facebook подписывает лицензионные соглашения с Universal Music Group, Warner Music Group, Sony / ATV Music Publishing, Merlin, Kobalt, Global Music Rights и несколькими европейскими организациями, владеющими правами на композиции.

В дополнение Facebook расширяет функционал Lip Sync Live. Теперь пользователи смогут читать тексты песен, чтобы всегда попадать в слова. Пока доступны тексты всего нескольких песен, но соцсеть обещает со временем расширить репертуар.

Первоначально функции будут доступны в США, Австралии, Бельгии, Чехии, Франции, Германии, Великобритании, Ирландии, Италии, Люксембурге, Мексике, Новой Зеландии, Португалии, Испании, Швеции и Швейцарии. Когда добавить звук в свой профиль смогут пользователи в Украине – неизвестно.

По материалам variety.com

Фото - kh.vgorode.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...