]
Facebook LiveJournal Twitter

Глава УПЦ МП каждую субботу будет обращаться к верующим в эфире «Интера»

17:23 25.10.2018 3

Телеканал «Интер» долго размышлял, что еще можно придумать с точки зрения программирования в условиях, когда будущее УПЦ МП в стране под большим вопросом. И пока одни думают, как лучше объединить церковь, Анна Безлюдная и Ко решили явить миру свой, как обычно особый взгляд на духовность.

Заключается он в том, что каждую неделю по субботам в эфире канала «Интер» будет выступать глава УПЦ МП митрополит Онуфрий. И делать это он будет не абы как, а в рамках целого нового проекта под названием «Слово предстоятеля». Первый выпуск этой чудесной во всех смыслах программы выйдет 27 октября в 8:30 утра.

Вот, что по этому поводу думает руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная: «В той сложной ситуации, которая сейчас происходит вокруг православной церкви, хочется в чем-то или в ком-то почувствовать уверенность. Найти точку опоры. Такой точкой опоры, я считаю, являются слова проповеди Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, которые можно слышать во время богослужений в Киево-Печерской лавре. Но не все могут там быть. Поэтому мы решили миллионам верующих предоставить такую возможность через эфир. У людей в этом есть потребность. Это видно в том числе и по рейтингам интервью и обращений Блаженнейшего Онуфрия, которые были в последнее время в нашем эфире. Люди его ждут. В период, когда вокруг много искушений, сомнений, людям хочется обрести уверенность, успокоиться, услышать то, что они сами думают, от человека, который обладает несоизмеримо большим авторитетом. Эфир дает такую возможность. Люди услышат то, о чем не хватает времени подумать каждый день. А об этом важно думать. Ведь в основе обращения Блаженнейшего Митрополита Онуфрия лежит евангельская проповедь. Это слова, которые имеют отношение не к текущей ситуации, а к гораздо большему, к смыслу человеческой жизни. Вот об этом он будет говорить. Благодаря телевизионному эфиру миллионы людей каждую неделю будут сопричастны общению с Блаженнейшим».

Добавлять что-либо здесь бессмысленно. Дождемся рейтингов проекта - они куда точнее Безлюдной ответят, нужны ли зрителям еженедельные обращения Онуфрия.

По материалам пресс-службы «Интера»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...