]
Facebook LiveJournal Twitter

Саудовская Аравия признала, что убийство Джамала Хашогги было спланированным

17:01 25.10.2018 1

Похоже, у властей Саудовской Аравии наконец-то закончились идеи для отговорок по поводу убийства журналиста Джамала Хашогги, которое произошло еще 2 октября. Сегодня, когда с того момента прошло чуть больше трех недель, государственное Саудовское новостное агентство сообщило, что местные прокуроры считают убийство заранее спланированным.

Агентство при этом цитирует государственного прокурора Сауда аль-Мохеба, который утверждает, что следователи пришли к такому выводу после ознакомлением с доказательствами, предоставленными турецкой стороной в рамках совместного расследования. Любопытно, что имя того, кто составлял этот план, а затем и руководил его воплощением в жизнь, не называется.

Западные СМИ полагают, что Саудовская Аравия и дальше будет пытаться отделить от дела наследного принца страны Мохаммеда бин Салмана. Именно его имя, напомню, называла турецкая сторона, когда искала главного выгодополучателя. Саудиты же, судя по всему, будут настаивать на том, что случился эксцесс исполнителя. Во всяком случае, на эти планы указывает то, что к настоящему времени четверо высокопоставленных лиц саудовской разведки и советника принца освободили от должности.

Как бы там ни было, но радует, что правда наконец-то пробивается наружу. Хорошо бы, чтобы этот тренд сохранился и в дальнейшем.

По материалам apnews.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...