]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы начали съемки фильма «Черный ворон»

12:07 26.10.2018 0

Недавно «ТЕТ Продакшн» по заказу телеканала «1+1» начал съемки полнометражной исторической драмы «Черный ворон» по мотивам одноименного романа-бестселлера украинского писателя Василия Шкляра. Как я вам уже рассказывала, Sisters Production работу над проектом прекратил еще на этапе подготовки, и создатели начали вести переговоры с Тарасом Ткаченко. Судя по всему, прошли они успешно, так как режиссером фильма стал именно он.

– Экранизация «Черного ворона», конечно, будет отличаться от книги, но мы обязательно будем придерживаться идеологических взглядов автора, – обещает Ткаченко. – В работе над лентой мы сотрудничаем с Василием Шкляром и ожидаем его в ближайшее время на съемочной площадке. Тема произведения - очень актуальна для Украины сегодня. Когда автор писал книгу, было только предчувствие войны, развернувшейся сейчас на Востоке. Мы же в фильме покажем историю глазами современного человека, в стране которого пылает война. Надеемся, что история, которую мы снимаем, объединит всю страну.

Тарас Ткаченко, ТЕТ Продакшн, Плюсы, канал 1+1, Черный ворон

Снимать обещают в узнаваемых исторических местах, а также Мотронинском монастыре - центром сопротивления повстанцев в прошлом веке, который воспроизведут специально для проекта.

Сценаристом фильма стал Тарас Антипович, оператором-постановщиком – Александр Кришталович. Исполнительные продюсеры – Кристина Шкабар и Владимир Андриюк. Генеральный продюсер фильма – Александр Ткаченко.

По материалам пресс-службы «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...