]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал СТБ выиграл 7 наград на конкурсах дизайна Ukrainian Design и KAKADU Awards

11:47 26.10.2018 0

Знаете рецепт того, как завоевывать все возможные награды?

Все просто: нужно любить свое дело и много работать. Видимо, на канале СТБ об этом тоже знают, а потому на ежегодных конкурсах Ukrainian Design и KAKADU Awards 2018 команде вещателя удалось собрать в свою копилку аж семь профессиональных премий.

Список проектов-победителей выглядит так: в конкурсе Ukrainian Design: The Very Best Of 2018 награды достались шоу Facets of talent. Kiev light festival (категоря «Арт-проект») и «Нацотбору на Евровидение 2018» (категория «Сценографика»); в конкурсе Ukrainian Design: Best Of 2018 победили книги Сергея Крымского (категория «Графический дизайн»), шоу «Цієї миті рік потому» (категория «Концепт заставки телепрограммы»), «Битва экстрасенсов 19» («Визуальная айдентика телепрограммы») и «Світами за скарбами» («Визуальная айдентика телепрограммы»); в конкурсе KAKADU Awards 2018 награду получил проект Facets of talent. Kiev light festival (категоря «Арт-проект»).

«Признание международного жюри - это всегда огромная мотивация для команды. То, что из 700 поданных работ проекты СТБ вышли в Best Of и The Very Best Of, в очередной раз подтверждает нашу уверенность, что мы движемся в правильном направлении. Я горжусь успехом нашей команды и хочу поблагодарить каждого из моих коллег, кто проделал огромную работу, вложил свои знания, силы и нервы в проекты-победители, чтобы они выглядели именно такими, какими их увидело жюри конкурса. Лично я особенно горд за результат двух проектов: Kiev light festival и Национальный отбор на Евровидение. Сценографика для номера участника Национального отбора придумывалась за 1 час, отведенный всем службам на обсуждение. Не успеешь – дополнительной возможности может не быть из-за слишком плотного графика исполнителей. Поэтому за час мы успевали еще раз отслушать песню, придумать постановку, предложить пару визуальных образов и, что самое главное, согласовать их с артистом. В случае с Kiev light festival мы сами выступили инициаторами участия и самостоятельно создали конкурсную работу без помощи художников-постановщиков и дополнительных служб», - отметил руководитель отдела дизайна телеканала СТБ Дмитрий Литвиненко.  

А вот имена тех, кто лично вложился в победы канала. Kiev light festival и «Нацотбор на Евровидение»: Роман Верещагин (арт-директор), Ирина Ткаченко, Александр Горюк, Иван Ярун, Сергей Жиленко, Анна Бевза, Дмитрий Витман, Александр Старов, Слава Зыков, Наташа Постна, Влада Бортновская, Таня Гостева-Говорова; книги Сергея Крымского: Владимир Бочко (арт-директор), Наташа Постна; «Цієї миті рік потому»: Андрей Горлов (арт-директор), Евгений Калашников; «Битва экстрасенсов»: Андрей Горлов (арт-директор), Артем Лебедев; «Світами за скарбами»: Андрей Горлов (арт-директор), Ксения Боровенко, Влада Бортновская, Юля Коцюба (иллюстрации, которые анимировались).

Мои поздравления всем причастным. И, конечно, новых побед в будущем.

По материалам пресс-службы СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...