]
Facebook LiveJournal Twitter

Фильм «Феликс Австрия» вышел в финал Международного аудиовизуального тренинга в Испании

15:21 26.10.2018 0

Сегодня в испанском городе Сан Себастьян уже во второй раз стартует Международный аудиовизуальный тренинг для полнометражных проектов, организованный (H)emen Audiovisual Women's Association при поддержке European Women's Audiovisual Network (EWA). При чем тут мы, спросите вы? Все просто: историческая драма «Феликс Австрия», которая создается компанией FILM.UA Group по мотивам одноименного романа украинской писательницы Софии Андрухович, вошла в пятерку финалистов тренинга и стала единственной украинской картиной, которая в нем поучаствует.

Представят ленту продюсер Надежда Зайончковская и режиссер Кристина Сиволап.

«Тот факт, что проект «Феликс Австрия» вошел в пятерку финалистов, в который раз доказывает широкий международный потенциал будущей ленты. Темы женщины, ее жертвенности, любви, крушения иллюзий и того, насколько сильным может быть желание человека держаться за вымышленный собственным подсознанием мир, поднятые в книге и в сценарии фильма, – универсальны и близки женской аудитории по всему миру. Подтверждением тому служат и международные переводы романа, – отмечает продюсер проекта Надежда Зайончковская. – Цель поездки – получить о нашей истории отзывы профессионалов, заручиться поддержкой и наладить сотрудничество с ассоциацией (Н)emen, а также получить советы по маркетинговому позиционированию фильма на международном рынке».

Главная цель курса – предоставить участникам необходимые навыки, чтобы полностью подготовить проект к запуску в производство и предоставить инструменты для успешного релиза фильма широкой международной аудитории. По словам продюсера, «Феликс Австрия» находится на этапе активной подготовки к съемочному процессу, так что советы экспертов сейчас будут очень кстати.

Ну а результат мы сможем оценить в 2020 году, когда картина доберется до больших экранов. 

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...