]
Facebook LiveJournal Twitter

ТСН отправляется в тур «Ті, що вражають» по Украине

16:40 26.10.2018 0

А тем временем на Плюсах активно осваивают новый вид внеэфирной активности. Команда ТСН отправляется в тур по пяти городам Украины. Главные цели со спецпроекта «Ті, що вражають» – вдохновить украинцев на создание современных, удобных и доступных городов, привлечь внимание к проблемам людей с инвалидностью, расширить понимание украинцами реформы децентрализации и побудить их добиваться положительных изменений в своих селах и городах.

Во время мотивирующих выступлений спикеры поделятся своими историями взлетов и падений, доказывая на собственном примере, что объединенные усилия активных граждан способны изменить украинские города, превратить их в современные и доступные.

Среди героев проекта – ведущие ТСН Алла Мазур, Наталья Мосейчук, Соломия Витвицкая, Юлия Бориско, Маричка Падалко, Святослав Гринчук и журналисты Наталья Нагорная, Александр Загородний, Андрей Цаплиенко, Иван Гребенюк, а также приглашенные звезды, среди которых хореограф и судья «Танців з зірками» Влад Яма, звезда сериала «Школа» Янина Андреева, лидер группы «Антитіла» Тарас Тополя, паралимпийские спортсмены, общественные активисты, предприниматели и чиновники, которые уже успешно реализовали социальные инициативы для людей с инвалидностью.

Для команды новостной службы это уже второй тур – два года назад «Ті, що вражають» проехались по городам, чтобы вернуть веру молодежи в то, что у них есть будущее в Украине.

– Опыт нашего предыдущего тура показал, что формат вдохновляющих встреч с командой ТСН и нашими известными друзьями эффективен и способен приводить к качественным изменениям в украинском обществе, – комментирует директор департамента новостей «1+1 медиа» Сергей Попов. – Тогда нам удалось повлиять на мнение почти четырех тысяч студентов о будущем в Украине. Мы ехали вдохновить, а в результате вернулись вдохновленные сами и искали возможности продолжить такую инициативу. Мы благодарны нашим партнерам из Посольства Великобритании в Украине за поддержку и верим, что на этот раз мотивируем тысячи украинцев на создание городов и общин, которые впечатляют.

Второй всеукраинский тур «Ті, що вражають» команда ТСН реализует совместно с Посольством Великобритании в Украине, поскольку это государство имеет успешный опыт построения сильных общин и создания инклюзивного городского пространства, что будет полезно узнать украинцам.

Первым городом в туре станет Ровно, который команда «Ті, що вражають» посетит уже 31 октября. На очереди Краматорск – 7 ноября, Кропивницкий – 21 ноября, Харьков – 27 ноября и Львов – 4 декабря.

По материалам пресс-службы «1+1» 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...