]
Facebook LiveJournal Twitter

Из «Симпсонов» уберут персонажа из-за многочисленных обвинений в расизме

14:08 29.10.2018 0

За долгие почти 30 лет присутствия на экранах, легендой стали не только сами «Симпсоны», но и практически каждый персонаж мультсериала. Не последнюю роль в этом сыграла сатира, с которой авторы проекта подходили к созданию образов, но теперь толерантность и связанная с ней цензура добрались и до нее.

После многочисленных жалоб и обвинений в расизме из сериала было решено убрать одного из важных персонажей - американского индуса и владельца спрингфильдского магазина Kwik-E-Mart Апу Нахасапимапетилона.

Рассказал об этом американский продюсер Ади Шанкар, ранее объявивший конкурс среди сценаристов на то, как можно было бы переделать существующий образ Апу. Видимо, его задумка удалась: выбрав, по его словам, «совершенный сценарий», Шанкар предложил его телеканалу Fox, на котором выходят «Симпсоны». Однако в ответ съемочная группа объявила, что собирается насовсем убрать персонажа из мультфильма, чтобы свести обвинения в расизме на нет.

По словам Шанкара, эту информацию ему рассказали два человека, которые непосредственно работают над сценарием. «У меня есть разочаровывающие новости, которые я перепроверил из нескольких источников: они собираются полностью убрать персонаж Апу. Они собираются его просто выбросить, чтобы избежать жалоб», - сказал продюсер.

Жаль, что все оборачивается именно так. Но зато зрители, которых беспокоят вопросы расизма, смогут расслабиться.

По материалам indiewire.com

Фото - darlin.it

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...