]
Facebook LiveJournal Twitter

Сеть ресторанов известного телеповара оказалась на грани банкротства

17:42 29.10.2018 0

Вот уж не думала, что буду сообщать вам подобные новости, но приходится. Итальянские рестораны Jamieʼs Italian знаменитого шеф-повара Джейми Оливера оказались на грани банкротства. Случилось это после того, как сумма долга компании превысила 71,5 млн фунтов (около $90 млн). Недавно Оливер пытался спасти ситуацию и вложил в сеть 13 млн фунтов (почти $17 млн) из личных средств, однако это, как видите, не помогло.

Теперь Джейми сообщил, что у него не осталось денег, и он не хотел бы больше подвергать риску весь бизнес и занятых в нем людей. Как следствие, до конца текущего года будут закрыты 12 из 35 ресторанов в Великобритании, а без работы останутся около 500 человек. Какая судьба ждет заведения за пределами родины Оливера (а их насчитывается 38) - пока не сообщается.

Джейми Оливер начал открывать свои рестораны еще в 2008 году, и первое время бизнес шел вполне удачно. Однако пару лет назад сеть столкнулась с финансовыми и репутационными проблемами, что, собственно, и привело к нынешней ситуации.

Жаль, конечно, что все так вышло. Но Джейми не был бы собой, если бы не мог найти выход из ситуации, так что и здесь он, я уверена, как-то выкрутится. Будем следить и ждать вестей.

По материалам dailymail.co.uk

Фото - ru.hellomagazine.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...