]
Facebook LiveJournal Twitter

Vogue открывает журнал в Гонконге

13:24 30.10.2018 0

Пока в Украине спорят о судьбе главного редактора журнала Vogue, издательство Condé Nast подтвердило информацию об открытии редакции фэшн-библии в Гонконге.

Журнал на китайском языке станет 26-м международным изданием глянца. Издатель говорит, что его привлекает высокообразованная, утонченная читательская аудитория Гонконга и масштаб бизнеса города.

«Мы рады запустить Vogue в Гонконге. Этот волшебный город вот уже многие годы является магнитом для покупателей, центром вкуса и роскоши в самом сердце Китая. С запуском своего собственного Vogue, Гонконг войдет в высшую лигу моды», - сказал Джонатан Ньюхаус, председатель и исполнительный директор Condé Nast International.

Vogue, кстати, заходит на рынок Гонконга одним из последних: Harper’s Bazaar Hong Kong, Elle Hong Kong и Cosmopolitan Hong Kong в течение последних четырех лет отметили свои 30-летние юбилеи пребывания на рынке. А журнал Marie Claire открыл свою редакцию в 1990-м.

Впрочем, в Condé Nast не скрывают, что никогда не спешат на новый рынок: «Если мы почувствуем, что рынок готов - а рынок Гонконга явно готов, поскольку является одним из ключевых рынков роскоши в мире - тогда мы идем туда».  По мнению Маркуса Гринделя, управляющего директора по лицензированию брендов в Condé Nast International, на данный момент Гонконг сможет выдержать собственное издание Vogue.

Возглавит новое представительство Дезери О, которая до последнего времени была издателем Time Out Hong Kong. Первый номер журнала выйдет весной 2019 года. Печатная версия будет издаваться на китайском языке, а сайт дополнят английской версией.

По материалам scmp.com

Фото - wxwenku.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...