]
Facebook LiveJournal Twitter

«Укртелеком» подает в суд на «Телесистемы Украины»

13:02 31.10.2018 0

ПАО «Укртелеком» и провайдер «Телесистемы Украины» (ТМ PeopleNet), 2,5% акций которого принадлежат «Укртелекому», никак не могут решить, кто в их непростых отношениях больше виноват перед другим. Если коротко, то «Телесистемы Украины» задолжали компании Рината Ахметова более 1 млн грн, за что провайлера отключили. «Укртелеком» уверяет, что готов возобновить работу после погашения долга и предоставил условия его реструктуризации, «Телесистемы Украины» обвиняют компанию в том, что их абоненты остались без сервиса и - внимание - в намеренном повреждении магистрального кабеля, чтобы «еще больше монополизировать рынок».

В ответ на это «Укртелеком» решил подать на провайдера в суд.

«Эта задолженность и нежелание руководства компании «Телесистемы Украины» обсуждать пути ее погашения и привели к отключению сетевого кабеля должника. <…> Мы сожалеем, что заложниками ситуации стали абоненты этой компании. Вместо поисков путей решения кризисной ситуации «Телесистемы Украины» распространяют искаженную информацию относительно преднамеренного повреждения магистрального кабеля сотрудниками «Укртелекома». Такие действия наносят «Укртелекому» репутационные потери, которые негативно влияют на хозяйственную деятельность компании»,- говорится в сообщении пресс-службы «Укртелекома».

Компания готовит иск к «Телесистемам Украины» с обвинением в распространении неправдивой информации, которая наносит репутационные потери ПАО, а также неуплате долга за полученные услуги.

По материалам interfax.com.uabiz.nv.ua

Фото - sat-madi.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...