]
Facebook LiveJournal Twitter

Харви Вайнштейна обвинили в домогательствах к несовершеннолетней

10:05 01.11.2018 0

Пока мы тут следим за развитием ситуации в Vogue UA, окружной суд Нью-Йорка дополнил коллективную жалобу на Харви Вайнштейна еще одним обвинением. На этот раз польская модель, имя которой не разглашается, обвинила продюсера в неоднократных домогательствах в период с 2002 по 2011 годы.

На момент, когда Харви впервые привел девушку в свою квартиру и стал принуждать ее к сексу, ей было 16 лет. Она была начинающей моделью, которая приехала покарать Нью-Йорк. Пожелавшая остаться неизвестной женщина, утверждает, что неоднократно подвергалась запугиванию, нежелательным прикосновениям и давлению со стороны магната. В обмен на интимные услуги Харви, по обыкновению, обещал ей помочь с карьерой.

Тем не менее, после происшествия в 2002 году модель неоднократно встречалась с продюсером, в том числе для обсуждения участия в проекте «Топ-модель по-американски». Однако из-за отказа вступать с Вайнштейном в половую связь она не получила работу от продюсера или по его протекции.

Харви по обыкновению отвергает все обвинения, а его адвокат Бен Брафман назвал иск лживым.

Напомню, в общей сложности около 80 женщин по всему миру обвиняют Вайнштейна в домогательствах и сексуальном насилии. И даже учитывая тот факт, что с продюсера частично сняли обвинения, ему все еще грозит пожизненное заключение

По материалам variety.com

Фото - thetimes.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...