]
Facebook LiveJournal Twitter

Биатлон возвращается на «UA: Перший»

14:46 02.11.2018 0

Хорошие новости для поклонников биатлона. Несмотря на то, что Общественное страдает от недофинансирования (и напоминает об этом при любой возможности), трансляции этого вида спорта на канале «UA: Перший» в безопасности.

Руку помощи вещателю протянула Федерация биатлона Украины. Ее президент Владимир Брынзак (он же член Наблюдательного совета НОТУ) заявил, что они выкупили права на трансляцию биатлонных турниров и намерены передать их Общественному. «Недофинансирование телеканала «UA:Перший» не дает возможности закупить им права на трансляцию. Мы впервые в нашей истории выкупили телеправа на федерацию, на 4 года до следующей Олимпиады. Сейчас мы работаем над тем, чтобы передать права на показ Кубков мира и чемпионатов мира «UA:Перший», – сказал Брынзак.

Ответственная за развлекательное направление деятельности НОТУ Саша Кольцова подтвердила его слова и рассказала о планах на организацию съемки биатлонного сезона: «Мы очень рады, что биатлон снова с нами. Сейчас мы проводим конкурс комментаторов и работаем над тем, чтобы зритель увидел и услышал все, что он хочет. Несмотря на недофинансирование, наша съемочная группа постарается посетить 6-7 этапов Кубка мира. Мы уже обратились в спортивный комитет, лично к Игорю Жданову и в остальные общественно-спортивные организации с просьбой о дофинансировании общественного транслятора».

Очень обнадеживающая новость. У меня только один вопрос в этом случае: что будет с трансляцией биатлонного Кубка мира, который пройдет в России и субправа на трансляцию которого уже продали «Интеру» и НТН?

UPDATE

Кстати, поскольку интернет помнит все, он мне подсказал, что это не первый раз, когда Владимир Брынзак и его Федерация выручают «UA: Перший». Похожая ситуация имела место еще в 2013 году, когда канал (тогда он назывался «Перший національний») не смог получить «картинку» Кубка мира по биатлону из-за долгов. Как именно решился вопрос - не сообщается, однако известно, что Брынзак лично «приложил усилия», и вещатель на пару с каналом XSport получил права на трансляцию соревнований.

По материалам tribuna.com

Фото - vsluh.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...