]
Facebook LiveJournal Twitter

Роман Сущенко получил премию им. Игоря Лубченко

16:01 02.11.2018 0

Новость о том, что Роману Сущенко, осужденному в России за шпионаж, присуждена премия за защиту свободы слова, сообщил глава Национального совета журналистов Украины Сергей Томиленко во время пресс-конференции.

«Единогласно жюри НСЖУ признает лауреатом этого года журналиста, нашего коллегу Романа Сущенко. Роман является мужественным украинским журналистом, и на сегодняшний день он – пример мужества и пример украинского журналиста, который не подчиняется обстоятельствам, и его письма, его работы являются примером для нас и для международных журналистов», - сказал Томиленко.

Премию за Романа получила его дочь Юлия Сущенко. Она поблагодарила организацию за награду для отца и пообещал при первой же возможности передать ему новость. Юлия сообщила, что сейчас журналист находится в процессе этапирования и никто не знает, где именно он находится. «Как только появится возможность, обязательно ему расскажем, и я уверена, что ему будет приятно, это поднимет его дух, поможет дальше бороться», - сказала Юлия Сущенко.

Премия Национального совета журналистики Украины за защиту свободы слова им. Игоря Лубченко вручается ежегодно, начиная с 2012 года. Она присуждается организациям и отдельным активистам, которые добились успеха и общественного признания в области отстаивания свободы слова и борьбы за высокие профессиональные стандарты журналистики.

По материалам ukrinform.ua

Фото - frontnews.eu

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...