]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет наказал «Громадське» за нарушение в день памяти

11:04 06.11.2018 0

На прошлой неделе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания огласил предупреждение телеканалу hromadske (ОО «Громадське телебачення») по спутниковой лицензии из-за нарушения Правил вещания в дни траура (скорби) и памяти.

Внеплановая проверка подтвердила результаты мониторинга, зафиксировавшего, что 5 сентября - в 100-летие со дня начала «красного террора» - в эфире канала с 07:07 отсутствовала информация о дне памяти (должна распространяться вещателями не менее одного раза в два часа). 

Исполнительный продюсер канала Гайгисиз Гелдиев объяснил нарушение дискоммуникацией между сотрудниками,  передававшими смену, и отметил, что «Громадське» всегда придерживается правил вещания в дни памяти. В ответ глава регулятора Юрий Артеменко пояснил, что у Нацсовета «с этим строго».

Напомню, нарушения вещания 5 сентября регулятор также зафиксировал на телеканалах «1+1» (ООО «ТРК «Студия 1+1»), NewsOne (ООО «Новини 24 години»), «Первый киевский канал» (ООО «ТРК «Купол»), «ПравдаТУТ Киев» (ООО «ТРК «Академия») и «34-й канал» (ЗАО «Телевизионная служба Днепропетровска»).

Фото - zik.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...