]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал «Прямой» отказался от 16-ти аналоговых частот

14:47 06.11.2018 0

Еще 29 августа, накануне отключения аналогового вещания, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о прекращении действия аналоговых лицензий 40 украинских телеканалов, обязав телекомпании переоформить свои лицензии, отказавшись от выключенных частот. И лишь сейчас процесс, что называется, пошел: 1 ноября регулятор переоформил лицензию канала «Прямой» (ООО «Телеканал «Прямий»), исключив из нее 16 частот, на которых велось аналоговое вещание.

Как акцентировал член регулятора Александр Ильяшенко, «Прямой» стал первым общенациональным каналом, подавшим в Нацсовет заявление об исключении неработающих аналоговых частот.

Нацсовет, Прямой

Во время рассмотрения вопроса член Нацсовета Сергей Костинский отметил, что у регулятора есть планы перенести указанный в списке симферопольский канал на юг Херсонской области. Директор по развитию сети «Прямого» Александр Гальвас подтвердил, что «Прямой» готов на ней вещать, если изменения состоятся. 

Нацсовет, Прямой

Напомню, 1 сентября распространение телевещания в аналоговом стандарте было прекращено на всей территории Украины за исключением территории с особым режимом вещания (зона ООС), отдельных районов Сумской, Черниговской и Харьковской областей, граничащих со страной-агрессором, а также передатчиков местных телерадиоорганизаций, которые пока не получили лицензий на цифровое вещание.

Фото - pikabu.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...