]
Facebook LiveJournal Twitter

Google, Apple и Facebook попросили Трампа защитить трансгендеров

13:42 05.11.2018 0

Более 50 американских компаний, в том числе Google, Apple и Facebook, написали президенту США Дональду Трампу открытое письмо, в котором выступили против обсуждаемого правительством юридического закрепления гендерной принадлежности граждан.

Компании заявили, что у них работают «миллионы человек, которые называют себя трансгендерами», и юридическое определение пола может нанести им вред, нарушая право на неприкосновенность частной жизни. «Мы выступаем против любых законодательных попыток нарушить систему защиты трансгендеров через переосмысление существующих норм и законов», - говорится в письме.

В августе 2017 года президент США Дональд Трамп запретил Пентагону принимать трансгендеров на службу в армию США, однако указ президента оспорили в суде, и его действие было приостановлено. В марте 2018 года Трамп подписал указ, запрещающий трансгендерам служить в армии, кроме «исключительных обстоятельств». А в конце октября стало известно о намерении властей США юридически закрепить понятие пола, указывающее пол человека при рождении. Собственно это и стало причиной совместного выступления бизнес-гигантов.

«То, что вредит трансгендерным людям, вредит нашим компаниям», - заявляют корпорации. Ничего простив не имею, но странно, что такое антидискриминационное рвение бизнес демонстрирует лишь в отношении части своих сотрудников.

Фото - kak-bog.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...