]
Facebook LiveJournal Twitter

Фильм «Хантер Киллер» не получит прокатное удостоверение в Украине

10:01 09.11.2018 0

Опровергнув неправдивую новость американского издания The Hollywood Reporter, теперь со всей отвественностью сообщаю вам такую же, но правдивую.

Госкино дало пояснение ситуации, которая сложилась вокруг американского фильма «Хантер Киллер». По результатам просмотра фильма комиссией по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино, большинством голосов было принято решение не рекомендовать «Хантер Киллер» к показу и распространению.

Согласно решению комиссии, содержание фильма не соответствует нормам статьи 15-1 Закона Украины «О кинематографии», согласно которым в Украине запрещается распространение и демонстрация фильмов, содержащих популяризацию или пропаганду органов страны-агрессора и их отдельных действий, создающих позитивный образ страны-агрессора.

По этому поводу глава Госкино Филипп Ильенко заявил: «Принимая во внимание рекомендации Экспертной комиссии, которая выявила в фильме «Хантер Киллер» нарушение действующего законодательства Украины, в случае обращения в Госкино по вопросу выдачи прокатного удостоверения на этот фильм, в оформлении такого разрешения будет отказано».

Ничего неожиданного.

По материалам dergkino.gov.ua

Фото - hunterkiller.movie

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...