]
Facebook LiveJournal Twitter

Netflix снимет в Азии 17 оригинальных проектов

11:28 09.11.2018 0

Проведя анализ зрительских предпочтений, компания пришла к выводу, что более половины просмотров азиатского контента приходятся на страны за пределами региона. Об этом завил директор Netflix Тед Сарандос на мероприятии в Сингапуре. Он уверен, что проекты стриминговой платформы, снятые в Азии, найдут своих поклонников как на родине, так и за рубежом. Поэтому компания, которая никогда не скупилась на контент, .собирается реализовать аж 17 оригинальных азиатских проектов.

При этом акцент стример делает на анимацию: Trese, на основе филиппинского графического романа с одноименным названием, а также аниме-проекты для Японии Devilman: Crybaby и Castlevania.

В мультипликацию превратится «Тихоокеанский рубеж». Проектом займется однин из создателей фильма «Тор: Рагнарек» Крэйг Кайл и сценарист мультсериалов Marvel Грег Джонсон. Он, в первую очередь, ориентирован на рынок Японии, где истории об обычных японских школьниках, сражающихся с потусторонними монстрами на огромных боевых машинах, пользуются большой популярностью. Оригинальный фильм «Тихоокеанский рубеж» неплохо зашел зрителям и за пределами Азии, поэтому есть вероятность, что аниме от Netflix тоже оценят высоко.

Также в формате аниме будет представлен оригинальный сериал Netflix «Видоизмененный углерод». Сценарий напишет Даи Сато, известный по работе над Samurai Champloo, за производство отвечает студия Anima.

Netflix создаст два оригинала на тайском языке, включая драматический сериал Shimmers о пяти подростках в приватной школе на севере Таиланда. Сервис также будет транслировать «Принцессу Триады» - оригинальный проект на китайском языке из Тайваня.

Для индийской аудитории по всему миру у Netflix есть Sacred Games, а для Южной Кореи - эстрадная комедия BUSTED!.

В общем, как видите, Netflix не останавливается на достигнутом и очень хочет достичь новых 100 млн за счет азиатского рынка. Напомню, на данный момент абонентами компании по всему миру числятся 137 млн человек. 

По матераилам reuters.com

Фото - scmp.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...