]
Facebook LiveJournal Twitter

WhatsApp потратит миллион долларов на фейки

12:58 13.11.2018 0

До руководства WhatsApp, кажется, наконец дошло, что через мессенджер активно распространяются фейки. Особенно плохи дела на двух крупнейших для WhatsApp рынках - Бразилии и Индии. Как решить проблему - в компании явно не знают, а потому готовы выложить $1 млн за исследования о том, как фейки распространяются по мессенджеру.

Деньги Facebook, в которую входит WhatsApp, раздаст 20-ти исследовательским проектам в 11 странах мира (по $50 тыс. каждому). Проекты отобрали из 600 с лишним предложений, они будут исследовать дезинформацию в четырех ключевых областях, включая цифровую грамотность и дезинформацию во время выборов. 

- Мы поняли, что решение этой задачи - долгосрочная тема, которую мы можем развивать в партнерстве с другими проектами. Эти исследования помогут нам перестроиться и провести просветительские кампании, способные обеспечить безопасность людей, - объясняет главный аналитик WhatsApp Мриналини Рао.

В компании обещают, что не будут предоставлять исследователям никаких данных пользователей. Ну, ничего, в случае необходимости они всегда смогут достать их у хакеров.

По материалам poynter.org

Фото - news.unilead.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...